体彩20选5试机号
留言編號:20190418000004 【政府辦】 【建議】 2019-04-18 IP:60.164.*
能否將2019年政府工作報告全文上傳至政府門戶網站?
回復時間:2019年04月24日 【詳細
您好,您在“市長信箱”反映的關于“將2019年政府工作報告全文上傳至政府門戶網站”事項已收悉!經我辦核實,敦煌市第十七屆人民代表大會第三次會議于2019年3月14日召開,“敦煌市第十七屆人民代表大會第三次會議上的報告”已于2019年3月24日公開發布在敦煌市人民政府門戶網站上,請在“政府信息公開>>政府信息公開目錄>>政府工作報告”欄目中查看政府工作報告全文。衷心感謝您對政府工作的關心和支持,歡迎您今后對政府信息公開及網站建設運維多提寶貴意見與建議。敦煌市人民政府辦公室2019年4月24日
留言編號:20190411000001 【政府辦】 【其他】 2019-04-11 IP:222.171*
黑龍江省地處中國的最北方,冬季漫長、寒冷。要建造溫室,實現冬季種植果蔬,首要解決的就是溫度問題。在北方不宜植物生長的季節,科學地建造溫室,充分利用陽光資源,打造一個適宜植物生長的環境,通過實踐證明是可行的。太陽能一體化節能減排越冬溫室在北方寒冷的冬季,不用燃燒供暖就能生產果蔬。以往不能越冬的溫室在高寒地區,保溫差,集熱量小,沒有蓄能措施。且設施陳舊,科技含量低,在災害性氣候條件下沒有科學有效環保補救措施;針對以上存在的不足,太陽能一體化節能減排越冬溫室都已逐項一一解決。1.首先結構設計合理,光熱效率高。2.高科技材料的應用,保溫效果好。3.太陽能室內集熱器發明應用,大大提高了溫室的集熱量,降低了能耗,實用性強。性價比高最終實現零排放冬季溫室種植。為了實現這一目的太陽能一體化節能減排越冬溫室,設計了兩層保溫裝置,兩層鋼結構框架上均設置了三防可收放保溫被、內層三防被下還設置有防濕防輻射保溫膜?...【詳細
回復時間:2019年04月23日 【詳細
您提出的關于“免燒太陽能一體化節能減排越冬溫室項目”事項收悉!經過我市農業技術部門的綜合分析,認為該項目技術先進、設計合理、效果很好,完全可以適應敦煌地區冬季設施瓜菜、林果等作物生產對溫度的需求。但是,新建一座太陽能一體化節能減排越冬溫室,普通材料造價需20-20.6萬元,高標準材料造價需33.4-53.36萬元;相比于敦煌市現在推廣的造價僅需6-8萬元的二代溫室,成本要高出3.3-6.7倍。以敦煌普通農戶目前的收入來看,完全沒有可能自己投資建設;以敦煌地區的極端氣溫來講,普通二代溫室已可以滿足瓜菜等作物生長需求;引進和發展“免燒太陽能一體化節能減排越冬溫室項目”,必須由實力雄厚農業龍頭企業來投資建設。非常感謝您為我市推廣該項先進農業技術,我市非常希望貴公司來我市投資建設免燒太陽能一體化節能減排越冬溫室,助推敦煌市現代農業快速發展。敦煌市農業農村局2019年4月23日
留言編號:20190403000001 【政府辦】 【咨詢】 2019-04-03 IP:42.249.*
我是在遼寧省大連市上學的學生,我的家是在賽區里,但是我的學校不在賽區,所以我可以參加這次比賽嗎?不在賽區里可以參加比賽嗎?
回復時間:2019年04月17日 【詳細
您好,關于您對2019年“敦煌國際設計周設計大賽”咨詢的相關問題,現給予如下答復:您作為遼寧省大連市在校的學生,并不受賽區的影響,可以正常參加2019年“敦煌設計周設計大賽”。參賽程序及注意事項如下:1.請于2019年5月31日24:00前將您的參賽作品及報名表格(Word電子版)及作者身份證掃描件存放于同一個文件夾內,以壓縮包形式,發送郵件到指定郵箱[email protected]。2.壓縮包名稱及電子郵件主題統一格式為:“作者姓名+作品名稱”或者“團隊名+作品名稱”或者“企業名+作品名稱”。3.若交送多個參賽作品,請將不同作品資料分開發送。4.企業、團隊、個人參賽作品數量不限。5.參賽作品稿件一律不予退還,請參賽者自行備份。參與“實物類”方向獎項評選的作品入圍后須提供實物或模型,請在入圍名單公布后20天內將實物或模型作品提交至大賽組委會,未按時提供實物或模型者,將取消入圍資格。實物作品將在...【詳細
留言編號:20190402000001 【住建局】 【求助】 2019-04-02 IP:61.178.*
你好,2013年與敦煌市建設局合作過一個關于智慧城市的項目,現在是不是沒有建設局,而是改名為住建局了
回復時間:2019年04月04日 【詳細
您好,您咨詢建設局改名為住建局相關問題辦理單收悉后,我局立即查閱相關檔案資料,經查閱:2011年2月,“敦煌市建設局”已更名為“敦煌市住房和城鄉建設局”,簡稱“敦煌市住建局”,該名稱沿用至今,再無變更。敦煌市住房和城鄉建設局2019年4月4日
留言編號:20190330000001 【政府辦】 【建議】 2019-03-30 IP:223.81.*
青島愛麗潔智能科技有限公司文件2019-ALJ008關于旱廁改造(無水無電無下水道也能使用的旱廁馬桶系統)尊敬的農業農村部領導:您好!兩會期間,關于廁所改造方面尤其受到國家領導人關注,多次提及。農村廁所革命事關廣大群眾福祉,做好農村廁所改造工作不僅有力推進美麗鄉村建設進程,更是提高廣大農村群眾生活幸福指數的重要舉措。我公司專注研發新型農村旱廁馬桶、智慧馬桶新技術、新模式、擁有自已的研發團隊及其國家發明專利技術36項。隨著農村改廁的進一步推進,我們也充分了解農村需求和市場各類農改廁產品的優劣勢考察后研發出移動輕便無水馬桶、堆肥桶、復合圍擋等農村綜合旱廁改造產品。無需機械施工,無需下水道,可移動設計,具有安裝便捷、使用簡單、節能環保、輕體耐用等特點,能夠做到環保、節水、無味,并且廚余垃圾、糞便都可以在堆肥桶內經過發酵變成有機肥料直接還田,適合農村廣大群眾室內使用,打造糞便不露天、村屯無臭味的美...【詳細
回復時間:2019年04月24日 【詳細
您好!對您提出的旱廁改造建議已收悉,經了解貴公司生產的新型農村旱廁馬桶具有安裝維護簡單、無需機械施工、無需下水道等優點,可以在我市農村改廁過程中推廣使用。我們將結合實際情況,將貴公司生產的新型農村旱廁馬桶和完整下水道水沖式、三格化糞池式、雙甕漏斗式等衛生廁所一并向農戶積極推廣,引導農戶根據自身實際情況,自主選擇改廁模式,不斷改善農村人居環境。感謝您對我市農村改廁工作的關心和支持,歡迎您繼續提出寶貴的意見和建議。敦煌市衛生健康局2019年4月24日
留言編號:20190324000001 【旅游局】 【建議】 2019-03-24 IP:125.41.*
我在抖音上聽到一首十分火的歌《月牙灣》,在好聽的旋律之下,我不禁聯想到我們甘肅敦煌的著名旅游點月牙灣,所以我萌生一個不成熟的想法,就是在各大自媒體中加大力度用此歌曲來搭配月牙灣的宣傳視頻或者旅游視頻,讓更多的人知道景點月牙灣,知道敦煌,知道甘肅。想來敦煌,想來甘肅。讓甘肅敦煌成為繼西安以后第二個網紅城市,以此來發展敦煌經濟,從而帶動甘肅經濟。
回復時間:2019年03月29日 【詳細
您好,非常感謝您的建議,感謝您對敦煌旅游的關注。敦煌旅游近幾年連續雙位數增長,旅游成績的取得源于莫高窟的盛名、月牙泉的神奇、雅丹的恢宏以及國內外旅游者的支持。新媒體的出現更拉近了敦煌與各游者的心,敦煌市也開始運用抖音、今日頭條、微信、微博等網絡平臺加大宣傳,并先后配有《月牙泉》、《沙漠駱駝》等歌曲,進一步提升了敦煌旅游形象。您建議中提到的歌曲也將是下一首重點配音歌曲。敦煌市文體廣電和旅游局2019年3月29日
留言編號:20190321000001 【人社局】 【投訴】 2019-03-21 IP:27.227.*
本人自2019年2月24日進入華美裝飾廣告公司工作,入職后,被申請人一直未與申請人簽訂勞動合同,只是口頭約定工資為每月3000元。但7天后再次詢問工資時為2500元,我當時表示辭職,請結算工資,被投訴人一直不回應,到公司詢問未果,打電話被投訴人聲稱試用期沒有工資,不給我干憑什么付給你工資,我說事先你怎么不說試用期不給工資,你當時說我就不會給你干,他就掛了電話,多次索要無果。被投訴人的行為嚴重違反了《中華人民共和國勞動合同法》等有關法律規定。為維護申請人的自身權益,特向貴局投訴。
回復時間:2019年03月29日 【詳細
你好,你在市長信箱向我局反映華美裝飾廣告公司拖欠工資交辦單已收悉,現將我局辦理情況答復如下:經我局調查,2019年2月24日你應聘在華美裝飾廣告公司工作(雙方未約定工資),3月5日因對該公司約定的工資不滿意離職,離職后因存在工資爭議該公司未支付你9天工資。經我局多次協調,2019年3月29日你與該公司就欠薪數額協商一致,該公司于當日結清了你全部工資600元。敦煌市人力資源和社會保障局2019年3月29日
留言編號:20190309000001 【市長信箱】 【建議】 2019-03-09 IP:1.180.2*
賈市長!我是敦煌肅州鎮富康景苑小區的居民,我想咨詢我所居住的小區冬季一直沒有供大暖的問題!去年5月個份建設局說年底有望供大暖,到現在為止還是沒有兌現承諾,請您過問一下吧!
回復時間:2019年03月21日 【詳細
您好,您反映富康景苑小區接大暖的問題,我局和供熱公司高度重視,扎實安排,認真調查核實,現將有關情況答復如下:一、基本情況您居住的富康景苑小區由富康公司于2014年11月建設完成,其中高層住宅3棟(18層、16層、12層各1棟),多層住宅2棟(6層),目前您居住的小區住戶一直按照小區原設計的壁掛爐或電暖氣進行采暖。二、答復意見關于富康景苑小區供暖的相關問題我局已受理多次,分別進行過答復,并由市供熱公司與小區物業和當時反映問題的業主進行了解釋溝通。因目前西城區熱源廠供熱總負荷已滿,富康景苑小區西側的古城路尚未建設有換熱站和配套的供熱管網,暫時無法帶入其它供暖建筑。經市委市政府和相關部門多次研究,計劃于2019年供暖前修建完成第三熱源廠,擴容城區供熱總負荷,擴大集中供熱覆蓋率。在第三熱源廠建成投入運營后,將綜合全市供熱現狀,合理劃分集中供熱片區,可計劃將富康景苑小區納入集中供熱范圍。敦煌市住房和...【詳細
留言編號:20190307000001 【市長信箱】 【建議】 2019-03-07 IP:27.227.*
尊敬的市長,您好!七里鎮老區口攤位亂擺亂放影響正常的交通秩序,更影響敦煌的市容市貌,擺攤都擺到馬路上了,也沒人管管,馬路到底是走人和車的還是擺攤的?拿著政府的工資一點也不為政府辦事辦差,希望政府部門能盡快處理!
回復時間:2019年03月19日 【詳細
您好!對您反映的問題,現答復如下:接到留言后,我局高度重視,由局長帶領局督查室進行實地調查摸底,查明情況,并與七里鎮鎮長現場研究解決的具體辦法:1、根據屬地管理原則,由七里鎮政府負責加強對老區口占道經營的日常管理工作,確保道路暢通,秩序井然。2、結合疏堵結合管理原則,由七里鎮政府負責對原有的市場進行規劃整改,劃行規市,妥善安置不同季節進行農產品交易的農戶,既要確保道路交通安全,也要確保農戶及商販的安全。3、執法局加大對七里鎮集鎮管理的監督檢查力度,發現問題及時督促七里鎮整改落實。感謝您對我們工作的關心和支持,歡迎您繼續提出寶貴意見和建議。敦煌市城市管理綜合執法局2019年3月19日
留言編號:20190305000001 【市長信箱】 【建議】 2019-03-05 IP:117.157*
飛天嘉園旁邊,有一條道路。就是東干渠和研究院家屬樓中間的那條道路,每天早晨六點至八點鐘是學生上學高峰期,每天至少有上百名學生要從這條道路經過,但是這條道路漆黑一片沒有路燈,加上學生大多數都是騎自行車出行。自行車上一般是沒有車燈的,這在很大的程度,會給學生的安全造成隱患。在這期間我在這條路上走過兩次,路上時不時有飛馳而過的機動車,所以我就想能不能在這條路上,開兩個路燈!
回復時間:2019年03月18日 【詳細
您好,您反映的問題我局高度重視,及時安排落實,現將有關情況答復如下:一、基本情況東干渠和研究院家屬樓中間道路為祥和路,該工程位于東干渠西側,北起佛光路(飛天嘉園東側),南至敦月路,全長1182米,寬12米,建設內容包括道路、人行道、綠化、亮化等。該段道路照明路燈于2018年12月安裝投入使用,目前,包括變壓器、控制終端、照明設備等已安裝調試完成。二、處理結果目前,我單位已安排工作人員對該段道路路燈照明時間進行調整,早上5時40分至8時亮燈,下午20時至24時亮燈,調整后,安排維護人員對該段道路路燈照明情況進行檢查,確保路燈正常運行。下一步,我們將根據時節變化對路燈照明時間及時調整,加強日常巡查檢查工作,提高對照明設備維護調整的實效性,掃除城區道路照明管理盲區,保障城區路燈的亮燈率和完好率,方便群眾出行,減少道路交通安全隱患。敦煌市住房和城鄉建設局2019年3月18日
留言編號:20190221000001 【旅游局】 【咨詢】 2019-02-21 IP:59.37.1*
根據敦煌市政府網站公布,敦煌市十二項優惠政策助力冬春旅游(http://www.muwtk.tw/dunhuangxinwen/jicengdongtai/20181030/15215626567381.htm)的執行時間為2018年11月1日至2019年4月30日,但是貴地接待旅行社反饋為按淡旺季時間執行該規定,即2018年11月1日至2019年3月31日。請問實際執行時間該以政府公告為準?還是以旅行社的說法為準?請貴局明確。
回復時間:2019年03月13日 【詳細
網友您好,2018年10月17日印發的《敦煌市2018-2019年度冬春旅游產品及優惠政策的通知》規定政策執行時間為2018年11月1日至2019年4月30日。同年12月24日莫高窟參觀預約網《2019年莫高窟門票執行方案》對外公示莫高窟淡季時間為12月1日至3月31日,2019年4月1日起正式執行《2019年莫高窟門票執行方案》,原門票價格方案和票務政策到期廢止。現就相關事宜明確如下:一、敦煌市五大景區(鳴沙山?月牙泉、玉門關、雅丹、陽關、敦煌古城)按照《敦煌市2018-2019年度冬春旅游產品及優惠政策的通知》,冬春季期間為2018年11月1日至2019年4月30日,冬春季期間嚴格按照政策文件推行旅游優惠獎補政策。二、敦煌研究院屬于省屬單位,敦煌莫高窟是集脆弱性和珍貴性為一體的世界文化遺產,為切實加強遺產有效保護、科學管理和有序利用,敦煌研究院根據敦煌莫高窟文物保護和旅游開放的實際情況...【詳細
留言編號:20190220000001 【市長信箱】 【咨詢】 2019-02-20 IP:42.89.2*
本人想新開一家沙漠露營基地,設立流程都有那些?選址有無要求?監管部門是哪里
回復時間:2019年03月13日 【詳細
網友您好,沙漠露營基地作為建設項目,首先要到發改局備案立項,然后到自然資源局辦理土地手續,建設達到經營條件后到市場管理局辦理工商營業執照和稅務登記手續。選址不能在鳴沙山風景區、西湖自然保護區等范圍內。按照屬地管理原則,要到所在鄉鎮備案,服從所在鄉鎮部門監管。如有不明之處,建議您前往敦煌市便民服務中心咨詢辦理。敦煌市文體廣電和旅游局2019年3月13日
留言編號:20190218000003 【市長信箱】 【建議】 2019-02-18 IP:60.165.*
尊敬的市長先生,我是一名聽力一級殘疾人員,我主要有兩件事情。第一,關于殘疾人就業。第二,關于成人人工耳蝸安裝政策。又到一年春風至,我又開始為打工發愁,是這樣的,敦煌市沒有企業愿意為殘疾人提供崗位,每一次打工,找工作,都是我最頭疼的事情,我是聽力一級殘疾,可以完全勝任洗衣房洗衣工作,酒店公衛和客房服務。但是每一次找工作,都被別人拒絕,就算要了,和正常人的工資也是不平等。2019年是新中國成立70周年,可是我們還掙扎在社會貧困邊緣,不是因為我們懶惰,是因為地里收成不好,打工沒有人要。所以希望,市政府的殘聯、婦聯、工會,這些群團組織,給予我們幫助,能夠和酒店企業商量一下,先給我們一個安身立命的崗位,如果因為懶惰,犯錯開除我,我無話可說,可是如果只要聽見我是聽力殘疾人就立馬不要我,那么這個社會是不是有些不公平……我是聽力一級殘疾,原因是小時候感冒,對醫生打的一藥過敏,我小的時候還沒有0至6歲,免費...【詳細
回復時間:2019年03月11日 【詳細
你好,關于你在市長信箱反映的情況,殘聯收到后,高度重視,安排相關業務股室第一時間與你聯系,但多次聯系(打電話、發短信)均未收到你的回應和信息。現將有關情況答復如下:一、關于殘疾人就業。多年來,敦煌市殘聯為了提高殘疾人就業水平,做了大量工作:一是開展就業培訓班。每年6月份,針對就業年齡段殘疾人開展殘疾人創業就業培訓班和農村殘疾人實用技術培訓班;二是搭建用人單位和求職殘疾人的溝通平臺。市殘聯隨時登記有求職需求的來信來訪殘疾人,向有用工需求的用人單位推薦,對于有一技之長的各類殘疾人可根據自身條件,與用人單位進行面對面洽談,協商一致后,符合崗位條件的殘疾人和用人單位簽訂勞動協議;三是開展專場招聘會。敦煌市殘聯與敦煌市就業中心積極合作,每年3月份,在敦煌市市政廣場舉辦“春風行動”企業大型招聘會,市殘聯會同各鎮殘聯提前通知全市有就業需求的殘疾人前來參加招聘會,現場與各企業招聘人員進行交談,找到適合自己...【詳細
留言編號:20190218000002 【政府辦】 【投訴】 2019-02-18 IP:42.89.2*
本人于2019.2.14向12345反應辦理易旺國際四樓餐廳臻品川菜(之前名為食尚筷咖)辦理充值卡無法使用一事,2019.2.15日早上09:56分,自稱敦煌市工商局沙洲分局工作人員(女性,電話:09378822361)來電核實,在我已反應過事實的情況后,在并未首先聯系商家的前提下要求我當天下午一并去現場,我一在表明本人在上班,下午沒有時間,但是工商沙洲分局的女性工作人員處理事情態度惡劣,說:你要是覺得你上班很重要的話,我建議你不要要這個錢了。試問,我辛辛苦苦賺的錢為何不要?我老老實實上班為何不可,我的工作當然重要,否則哪里來的收入去充值商家的500元充值卡?在電話中,工商沙洲分局的女性工作人員態度蠻橫,實在讓人無法接受,一再要求我必須到現場,試問,當外地客人投訴在國家工商總局,交辦在敦煌工商局時,敦煌工商局的工作人員是否也會要求外地客人必須到現場處理?2019.2.18,敦煌市工商沙洲分...【詳細
回復時間:2019年02月26日 【詳細
根據投訴人的訴求我局立即安排管片執法人員著手調查處理,在調查中因為涉及投訴人辦卡消費餐廳發生轉讓的情況:辦卡餐廳位于敦煌市益旺國際購物廣場四樓A區的敦煌市食尚筷咖餐廳,該餐廳已經于2018年6月注銷。目前經營地址餐廳為敦煌市臻品香菜府,是2018年7月3注冊成立的餐廳。依據《中華人民共和國消費者權益保護法》相關規定和《工商行政管理部門處理消費者投訴辦法》第十一條“消費者投訴應當符合下列條件:(一)有明確的被投訴人;(二)有具體的投訴請求、事實和理由;”,我局沙州分局執法人員電話聯系了投訴人陳先生,因其辦卡消費在投訴中稱“是在前年辦理的”,請其提供辦卡消費的相關證據,但投訴人在電話中表示沒有時間前往工商局辦公室,在協商能不能約好時間前往消費餐廳現場處理時,投訴人又以工作忙沒有時間明確拒絕。執法人員征求其調查調解處理的具體時間時,投訴人稱如果自己是外地游客,難道還必須要去現場處理嗎,執法人員向...【詳細
留言編號:20190213000002 【市長信箱】 【建議】 2019-02-13 IP:117.157*
我是飛天嘉園住戶。17年買房的時候說。小區門口這個路18年會修好。現在還是一個窄道。只能過一輛車。每次上下班高峰期會堵車。而且經常有人因為過路吵架。希望大道答復
回復時間:2019年02月21日 【詳細
因歷史原因,飛天嘉園小區現狀出入口位于小區北側,按照《敦煌市沙州主城區控制性詳細規劃》,該小區的主出入口應設置在小區東側文昌南路和南側祥云路上,現狀出入口為臨時出入口。《敦煌市沙州主城區控制性詳細規劃》中飛天嘉園小區機動車主入口應設置在文昌南路和祥云路上,文昌南路寬30米,為雙向四車道,目前已建成投用,開發商正在報批涉及東側出入口三期開發項目,我局已督促開發商盡快打通東側出入口,待三期建成后,將完成東側主入口相關設施建設。南側祥云路規劃路寬24米,因現狀為月牙泉鎮楊家橋一組部分村民宅基地,目前無法拆遷安置,暫無法進行道路建設。待飛天嘉園三期建成后,將完成東側出入口相關設施建設,并能夠解決飛天嘉園出入口問題,現小區出入口可作為非機動車出入口保留。敦煌市住房和城鄉建設局2019年2月21日
留言編號:20190128000003 【住建局】 【投訴】 2019-01-28 IP:60.165.*
尊敬的領導,我們是陽光家園(祁家橋一組安和大酒店南面)的住戶,我們小區地下車庫的最東頭是益旺超市,地下車庫分入口和出口,入口在西面,出口在東面。可是給超市送貨的貨車、三輪車全部為了方便從東面出口進地下車庫。我們出了車庫自動卷閘門和擋車桿不會在起來,迎面來個車我們也退不下來,無法避讓,下來是貨車的話他們也倒不上去。已經發生好幾次刮蹭事故了,送貨車輛逆行給我們小區業主出車庫帶來很大安全隱患。請市上領導予以協調解決。陽光家園全體住戶
回復時間:2019年02月13日 【詳細
經調查,1月28日,臨近春節,益旺綜超處于進貨存貨的高峰期,供給超市貨物的貨車、三輪車部分為了快捷,從地下停車場的東門出口進地下倉庫,影響了地下停車場住戶的車輛出行安全,投訴部分屬實。鎮政府采取了以下措施進行處理:一是由鎮分管領導親自帶隊,組織祁家橋村干部、鎮安監站和包村工作人員進行調查核實,并告知物業管理人員及超市負責人加大物業安全和企業經營安全的監管力度。同時,祁麟社區對益旺綜超負責人警告,再發現一起將進行經濟懲戒。二是物業公司在小區入口處設卡進行嚴格管理登記,相關工作人員引導供貨車輛從停車場入口進、出口出。三是物業公司在地下車庫小區門口和地下停車場進出口處分別設置了進出口導向牌。四是物業公司在地下停車場東門出口處安裝攝像頭,進行實時監控。五是益旺綜超在地下停車場東門出口配備專職安全員進行供貨車輛進出口導向和監督。肅州鎮人民政府2019年2月13日
留言編號:20181230000001 【工業園區】 【求助】 2018-12-30 IP:124.152*
領導您好!敦煌光伏園區敦煌安潔新能源有限公司因主供水水井水管破裂公司已停水8天。致日常生活工作不便。望領導能夠協調及時處理。謝謝!
回復時間:2019年01月11日 【詳細
關于光電園區敦煌安潔新能源有限公司停水事件,我局及時將此事反饋給光電園區基礎設施管理單位敦煌市清潔能源公司,清潔能源公司已組織人員于2019年1月3日將管道修復,敦煌安潔新能源有限公司已正常供水。敦煌市能源局2019年1月11日
留言編號:20181221000001 【賈泰斌】 【投訴】 2018-12-21 IP:27.227.*
市長您好,感謝您百忙當中抽出時間。事情是這樣的,本人于上周以及昨天12月20日,在沙洲夜市旁風情城停車場停車,兩次均停了不到30分鐘,第一次沒找到停車位在里面轉了10來分鐘,昨天停了22分鐘。在停車場出口,物價局制-明碼標價(收費標準第一條,機動車停放收費半小時內免費),結果兩次均是一位不知道從哪里出來的,未穿工作制服的中年人,直接找我要錢?我給他指著收費牌和計時器看,不到30分鐘,然后他的態度就開始極其惡劣,對我說“你不給錢你進來干嘛來了?趕緊走,別跟著礙事兒,誰讓你進來的...”等等,我第一次沒理他,第二次在我的質問下,他就快要罵人了。請問:1.這個停車場是正規停車場嗎?為什么不按照物價局制定的標準進行收費?2.如果是正規停車場的話,為什么工作人員沒有工作服?甚至連個袖表都沒有?為了避免分歧可以直接變成掃描二維碼那種收費方式,人工作為輔助收費。3.工作人員是否經過正規培訓呢?即使你自己...【詳細
回復時間:2019年01月15日 【詳細
一、敦煌風情城停車場屬于敦煌夜市·風情城的配套設施,產權屬于敦煌風情城所有,由敦煌市風情城管理辦公室(敦煌市鑫源達管理公司)對外承包經營管理,收費標準是按照敦煌市發展和改革局下發的“敦發改價格【2018】91號”的具體內容進行公示和收費。二、敦煌風情城管理辦公室與停車場承包者簽訂的合同和停車場管理制度中,對其工作人員“按標準著裝”、“佩戴具有明顯標識的工作牌及袖標”都有約定,但是其負責人履行職責不到位,日常監管存在疏漏,未嚴格按照原合同制度和規范要求進行日常管理。針對該項問題,市場管理局已責成風情城管理辦公室加強對風情城停車場日常監管,要求工作人員嚴格佩戴標識標牌,按照合同約定規范管理。收費過程中,使用規范語言,按照收費標準和規定時段執行,出具正規收費票據。三、停車場的承包者對停車場管理員的相關培訓落實不到位,雇傭的工作人員均為55歲以上的中老年人,培訓落實未達要求,其工作能力、身體狀況也...【詳細
留言編號:20181213000001 【人社局】 【咨詢】 2018-12-13 IP:36.47.1*
領導您好。我是敦煌市肺癌患者的代表,也是一個肺癌四年的患者,我想問問領導賽可瑞(克唑替尼)是否進入敦煌市醫保報銷目錄?賽可瑞(克唑替尼)是否可以報銷?國家對于17種抗癌藥10月進入醫保,11月執行。多年的化療和放療讓我身心俱疲,身體無法承受化療,醫生建議我吃賽可瑞(克唑替尼),但賽可瑞(克唑替尼)價格很高,醫生說克唑替尼在2018年10月份進入醫保了,可我不知道敦煌市是否報銷克唑替尼的費用?懇請領導回復。如果進入我和哪個部門聯系如何報銷事宜?如果沒有在敦煌市醫保范圍內,那何時進入敦煌市醫保范圍?懇請領導回復感謝非常感謝。請幫幫我
回復時間:2018年12月17日 【詳細
您好!我局收到您咨詢信訪件后,及時通過電話與您本人及家屬進行了溝通,并就具體政策執行情況給您進行了答復。以后如您需要咨詢醫療保險方面的政策,請撥打:8821398敦煌市人力資源和社會保障局2018年12月17日
留言編號:20181212000002 【市長信箱】 【建議】 2018-12-12 IP:60.164.*
1、我認為把敦煌分散取暖的用戶納入集中供暖,可以很大程度上節約資源,優化配置。2、西大橋以西冬季供暖普遍很熱,能達到穿短袖地步,而東邊用戶只能穿著棉衣在家過冬,我覺得政府應該解決這個冬季東西取暖不平衡問題
回復時間:2018年12月21日 【詳細
您好,您反映能否將東大橋以東迎賓花園及其分散取暖的住宅納入集中供暖區域的問題,我局和供熱公司高度重視,扎實安排,認真調查核實,現將有關情況答復如下:一、基本情況敦煌市現有集中供熱熱源廠兩座,分別位于北郊加榮塑料廠和祁家橋村二組,集中供熱面積320萬平方米,已超負荷運行。目前由于城區集中供熱負荷已滿、供熱管網也未延伸至迎賓花園小區,供熱基礎設施條件不足。二、處理情況為妥善解決東大橋以東區域建筑未納入大暖的問題,及時化解供需矛盾,按照《敦煌市城區供熱工程專項規劃》(2016—2030),結合敦煌城市發展和供熱現狀,經敦煌市委市政府研究同意,我局積極籌備了第三熱源廠項目,擴容城區供熱總負荷。該項目修建地址位于月牙泉鎮蘭州村二組,計劃于明年開春后實施建設,待建設完成投入運營后,將綜合全市供熱現狀,合理劃分集中供熱片區,可將東大橋以東的迎賓花園、東湖花園以及分散樓棟等納入集中供熱范圍,保障居民供熱。...【詳細
 第1/9頁 共165行 
体彩20选5试机号 pk10走势图技巧规律 北京赛车pk10直播删除 北京快车pk10直播视频 北京pk10稳杀一码 最准三碼中特三中三 百人游app 手机产品设计 冰球 易网彩票预测汇总 比分直播篮球